国内ネットワーク

国内販売サービス網は二十カ所以上、国内外工場が連携生産

国内販売網は、各ユーザーのニーズに合わせて最も効果的な包装システムを提案できる体制を敷いています。海外の市場でも、このポリシーに変わりなく、即時出動できるようエンジニアの育成を行っています。主要工場は日本全国、海外に展開し、主要工場をサポートする支援工場も連携して稼動しています。

日本地図 ニューロングの営業所 小樽営業所,旭川出張所 仙台営業所,青森出張所 東京? 鹿島営業所 千葉営業所 横浜営業所 静岡営業所 名古屋営業所 坂出営業所 福岡営業所、鹿児島営業所 広島営業所、山口出張所 岡山営業所 大阪営業所、高砂出張所 富山営業所 群馬営業所、新潟出張所 ニューロング技研(株) ニューロング秋田(株)秋田工場 ニューロング柏(株)柏工場
  1. 1 小樽営業所/Otaru

    〒047-0261
    北海道小樽市銭函2-17-2
    Tel 0134-62-2691(代表)0134-62-2691(代表)
    Fax 0134-62-2682
    otaru@newlong.com

    旭川出張所/Asahikawa

    〒079-8415
    北海道旭川市永山5条4丁目
    Tel 0166-47-3267(代表)0166-47-3267(代表)
    Fax 0166-48-1654
    asahikawa@newlong.com

    ※営業地域:北海道 (E-mailによる連絡は小樽営業所にお願いします)

  2. 2 仙台営業所/Sendai

    〒984-0823
    宮城県仙台市若林区遠見塚3-14-10
    Tel 022-286-5189(代表)022-286-5189(代表)
    Fax 022-286-8230
    sendai@newlong.com

    青森出張所/Aomori

    〒038-0004
    青森県青森市富田4-28-1
    Tel 017-766-2691(代表)017-766-2691(代表)
    Fax 017-766-7082
    aomori@newlong.com

    ※営業地域:青森県、秋田県、岩手県、宮城県、山形県
    (E-mailによる連絡は仙台営業所にお願いします)

  3. 3 東京営業所/Tokyo

    〒120-0001
    東京都足立区大谷田4-3-17
    Tel 03-3629-2691(代表)03-3629-2691(代表)
    Fax 03-3629-2695
    tokyo@newlong.com

    郡山出張所/Koriyama

    〒963-0111
    福島県郡山市安積町荒井大池2番地
    Tel 024-947-7042(代表)024-947-7042(代表)
    Fax 024-947-7043
    kooriyama@newlong.com

    栃木出張所/Tochigi

    〒328-0123
    栃木県栃木市川原田町280-3
    Tel 0282-23-3981(代表)0282-23-3981(代表)
    Fax 0282-23-3809
    tochigi@newlong.com

    ※営業地域:福島県、栃木県、埼玉県、東京都(但し、大田区、西東京市は除く)

  4. 4 群馬営業所/Gunma

    〒370-1122
    群馬県佐波郡玉村町大字上茂木490-1
    Tel 0270-65-0883(代表)0270-65-0883(代表)
    Fax 0270-65-0889
    gunma@newlong.com

    新潟出張所/Niigata

    〒950-0051
    新潟県新潟市東区桃山町1-109-5
    Tel 025-275-1451(代表)025-275-1451(代表)
    Fax 025-273-8488
    niigata@newlong.com

    ※営業地域:群馬県、長野県、新潟県

  5. 5 鹿島営業所/Kashima

    〒314-0115
    茨城県神栖市知手6117-1
    Tel 0299-96-4612(代表)0299-96-4612(代表)
    Fax 0299-96-7359
    kashima@newlong.com

    ※営業地域:茨城県

    6 千葉営業所/Chiba

    〒260-0843
    千葉県千葉市中央区末広5-12-2
    Tel 043-263-1542(代表)043-263-1542(代表)
    Fax 043-266-6546
    chiba@newlong.com

    ※営業地域:千葉県

  6. 7 横浜営業所/Yokohama

    〒230-0004
    神奈川県横浜市鶴見区元宮1-17-3
    Tel 045-584-2691(代表)045-584-2691(代表)
    Fax 045-584-9450
    yokohama@newlong.com

    ※営業地域:神奈川県、東京都(大田区、西東京市)

    8 静岡営業所/Shizuoka

    〒424-0037
    静岡県静岡市清水区袖師町503番地
    Tel 054-364-2691(代表)054-364-2691(代表)
    Fax 054-365-2533
    shizuoka@newlong.com

    ※営業地域:静岡県、山梨県

  7. 9 名古屋営業所/Nagoya

    〒454-0801
    愛知県名古屋市中川区百船町13-5
    Tel 052-351-2691(代表)052-351-2691(代表)
    Fax 052-363-3691
    nagoya@newlong.com

    ※営業地域:愛知県、岐阜県、三重県、長野県(一部地域)

    10 富山営業所/Toyama

    〒930-0814
    富山県富山市下冨居1-1-36
    Tel 076-441-2690(代表)076-441-2690(代表)
    Fax 076-431-2691
    toyama@newlong.com

    ※営業地域:富山県、石川県、福井県

  8. 11 大阪営業所/Osaka

    〒553-0007
    大阪府大阪市福島区大開2-1-8
    Tel 06-6462-4351(代表)06-6462-4351(代表)
    Fax 06-6465-5926
    osaka@newlong.com

    高砂出張所/Takasago

    〒676-0825
    兵庫県高砂市阿弥陀町北池9-2
    Tel 079-447-2570(代表)079-447-2570(代表)
    Fax 079-447-2807
    takasago@newlong.com

    ※営業地域:大阪府、兵庫県、滋賀県、京都府、奈良県、和歌山県

  9. 12 岡山営業所/Okayama

    〒703-8261
    岡山県岡山市中区海吉1844-5
    Tel 086-277-6527(代表)086-277-6527(代表)
    Fax 086-277-6528
    okayama@newlong.com

    ※営業地域:岡山県、鳥取県

    13 坂出営業所/Sakaide

    〒762-0011
    香川県坂出市江尻町1460-4
    Tel 0877-46-3659(代表)0877-46-3659(代表)
    Fax 0877-46-3662
    sakaide@newlong.com

    ※営業地域:愛媛県、香川県、徳島県、高知県

  10. 14 広島営業所/Hiroshima

    〒730-0841
    広島県広島市中区舟入町7-28
    Tel 082-293-2691(代表)082-293-2691(代表)
    Fax 082-295-6516
    hiroshima@newlong.com

    山口出張所/Yamaguchi

    〒754-0896
    山口県山口市大字江崎3640-1
    Tel 0839-89-2691(代表)0839-89-2691(代表)
    Fax 0839-89-4999
    ogoori@newlong.com

    ※営業地域:広島県、山口県、島根県

  11. 15 福岡営業所/Fukuoka

    〒811-0112
    福岡県粕屋郡新宮町下府2-10-46
    Tel 092-962-4006(代表)092-962-4006(代表)
    Fax 092-963-0249
    fukuoka@newlong.com

    鹿児島出張所/Kagoshima

    〒891-0114
    鹿児島県鹿児島市小松原1-11-10
    Tel 099-268-3235(代表)099-268-3235(代表)
    Fax 099-267-6023
    kagoshima@newlong.com

    ※営業地域:福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、宮崎県、鹿児島県、大分県、沖縄県
    (宮崎県、鹿児島県、沖縄県については鹿児島出張所へご連絡下さい)

工場

〒277-0805
千葉県柏市大青田小渡1627-1

ニューロング柏

〒018-3501
秋田県大館市岩瀬字羽貫谷地山下66

ニューロング秋田

〒018-4231
秋田県北秋田市上杉字金沢101-53

ニューロング技研