ニューロング  

生産・販売・サービスネットワーク
日本国内販売サービス網は20ヵ所以上。製造工場と密接に連動
国内販売網は、東京本社とダイレクトに結ばれ、各ユーザーのニーズに合わせて最も効果的な包装システムを提案できる体制を敷いています。海外の市場でもこのポリシーには変わりなく、各営業所より即時出動できるようエンジニアの育成を行っております。主要工場は日本全国に展開し、主要工場をサポートする支援工場も国内国外問わず100%ニューロングの資本で稼働しており、産業変革に耐える体制を敷いています。

お探しの各営業所、出張所、工場の住所・連絡先については、地図をクリックして下さい。 小樽営業所 仙台営業所 富山営業所 鹿島営業所 千葉営業所 横浜営業所 静岡営業所 名古屋営業所 大阪営業所 岡山営業所 広島営業所 坂出営業所 福岡営業所 福岡営業所 富山営業所 小樽営業所 仙台営業所 東京営業所 群馬営業所 鹿島営業所 千葉営業所 横浜営業所 静岡営業所 名古屋営業所 富山営業所 大阪営業所 岡山営業所 坂出営業所 広島営業所 福岡営業所 ニューロング柏(株)柏工場  ニューロング秋田(株)秋田工場 ニューロング技研(株) 群馬営業所 東京営業所

営業所 出張所 
1 小樽営業所/Otaru
〒047-0261
北海道小樽市銭函2-17-2
Tel 0134-62-2691(代表) Fax 0134-62-2682
otaru@newlong.com
旭川出張所/Asahikawa
〒079-8415
北海道旭川市永山5条4丁目
Tel 0166-47-3267(代表) Fax 0166-48-1654
asahikawa@newlong.com
※営業地域:北海道 (E-mailによる連絡は小樽営業所にお願いします)
2 仙台営業所/Sendai
〒984-0823
宮城県仙台市若林区遠見塚3-14-10
Tel 022-286-5189(代表) Fax 022-286-8230
sendai@newlong.com
青森出張所/Aomori
〒038-0004
青森県青森市富田4-28-1
Tel 017-766-2691(代表) Fax 017-766-7082
aomori@newlong.com
※営業地域:青森県、秋田県、岩手県、宮城県、山形県
3 東京営業所/Tokyo
〒120-0001
東京都足立区大谷田4-3-17
Tel 03-3629-2691(代表) Fax 03-3629-2695
tokyo@newlong.com

郡山出張所/Koriyama
〒963-0111
福島県郡山市安積町荒井大池2番地
Tel 024-947-7042(代表) Fax 024-947-7043
kooriyama@newlong.com

栃木出張所/Tochigi
〒328-0123
栃木県栃木市川原田町280-3
Tel 0282-23-3981(代表) Fax 0282-23-3809
tochigi@newlong.com

※営業地域:福島県、栃木県、埼玉県、東京都(但し、大田区、西東京市は除く)
4 群馬営業所/Gunma
〒370-1122
群馬県佐波郡玉村町大字上茂木490-1
Tel 0270-65-0883(代表) Fax 0270-65-0889
gunma@newlong.com
新潟出張所/Niigata
〒950-0051
新潟県新潟市東区桃山町1-109-5
Tel 025-275-1451(代表) Fax 025-273-8488
niigata@newlong.com
営業地域:群馬県、長野県、新潟県
5 鹿島営業所/Kashima
〒314-0115
茨城県神栖市知手6117-1
Tel 0299-96-4612(代表) Fax 0299-96-7359
kashima@newlong.com
 
※営業地域:茨城県
6 千葉営業所/Chiba
〒260-0843
千葉県千葉市中央区末広5-12-2
Tel 043-263-1542(代表) Fax 043-266-6546
chiba@newlong.com
 
※営業地域:千葉県
7 横浜営業所/Yokohama
〒230-0004
神奈川県横浜市鶴見区元宮1-17-3
Tel 045-584-2691(代表) Fax 045-584-9450
yokohama@newlong.com
 
※営業地域:神奈川県、東京都(大田区、西東京市)
8 静岡営業所/Shizuoka
〒424-0037
静岡県静岡市清水区袖師町503番地
Tel 054-364-2691(代表) Fax 054-365-2533
shizuoka@newlong.com
 
※営業地域:静岡県、山梨県
9 名古屋営業所/Nagoya
〒454-0801
愛知県名古屋市中川区百船町13-5
Tel 052-351-2691(代表) Fax 052-363-3691
nagoya@newlong.com
 
※営業地域:愛知県、岐阜県、三重県
10 富山営業所/Toyama
〒930-0814
富山県富山市下冨居1-1-36
Tel 076-441-2690(代表) Fax 076-431-2691
toyama@newlong.com
※営業地域:富山県、石川県、福井県
11 大阪営業所/Osaka
〒553-0007
大阪府大阪市福島区大開2-1-8
Tel 06-6462-4351(代表) Fax 06-6465-5926
osaka@newlong.com
高砂出張所/Takasago
〒676-0825
兵庫県高砂市阿弥陀町北池9-2
Tel 079-447-2570(代表) Fax 079-447-2807
takasago@newlong.com
※営業地域:大阪府、兵庫県、滋賀県、京都府、奈良県、和歌山県
12 岡山営業所/Okayama
〒703-8261
岡山県岡山市中区海吉1844-5
Tel 086-277-6527(代表) Fax 086-277-6528
okayama@newlong.com
 
※営業地域:岡山県、鳥取県
13 坂出営業所/Sakaide
〒762-0011
香川県坂出市江尻町1460-4
Tel 0877-46-3659(代表) Fax 0877-46-3662
sakaide@newlong.com
 
※営業地域:愛媛県、香川県、徳島県、高知県
14 広島営業所/Hiroshima
〒730-0841
広島県広島市中区舟入町7-28
Tel 082-293-2691(代表) Fax 082-295-6516
hiroshima@newlong.com
小郡出張所/Ogori
〒754-0896
山口県山口市大字江崎3640-1
Tel 0839-89-2691(代表) Fax 0839-89-4999
ogoori@newlong.com
※営業地域:広島県、山口県、島根県
15 福岡営業所/Fukuoka
〒811-0112
福岡県粕屋郡新宮町下府2-10-46
Tel 092-962-4006(代表) Fax 092-963-0249
fukuoka@newlong.com
鹿児島出張所/Kagoshima
〒891-0114
鹿児島県鹿児島市小松原1-11-10
Tel 099-268-3235(代表) Fax 099-267-6023
kagoshima@newlong.com
※営業地域:福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、宮崎県、鹿児島県、大分県、沖縄県
(宮崎県、鹿児島県、沖縄県については鹿児島出張所へご連絡下さい)

工 場

A 柏工場/Kashiwa
柏工場
ニューロング柏(株) / Newlong Kashiwa Co.,Ltd.
〒277-0805
千葉県柏市大青田小渡1627-1
Tel 04-7137-1061(代表) Fax 04-7137-1066
B 秋田工場/Akita
秋田工場
ニューロング秋田(株) / Newlong Akita Co.,Ltd.
〒018-3501
秋田県大館市岩瀬字羽貫谷地山下66
Tel 0186-54-0667 Fax 0186-54-0669

C1 ニューロング技研第1工場 C2 ニューロング技研第2工場
ニューロング技研第1工場 ニューロング技研第2工場
ニューロング技研(株)/ Newlong Giken Co.,Ltd.
〒018-4231
秋田県北秋田市上杉字金沢101-53
Tel 0186-78-3100 Fax 0186-78-2861


NEWLONGニューロング株式会社
110-0015 東京都台東区東上野6-4-14 pbr@newlong.com
各営業所情報はこちらから 国内営業 Tel:03-3843-7311 海外向 Tel:03-3843-0269
広報 Tel:03-3843-7314 総務 Tel:03-3843-7313